• Сегодня 18 марта 2025
  • USD ЦБ 84.31 руб
  • EUR ЦБ 90.84 руб
Реклама. ООО «1С-Битрикс» ИНН 7717586110 16+

ФНС России меняет правила снятия с учета контрольно-кассовой техники

19.06.2019

Федеральная налоговая служба России рассматривает возможность изменения правил снятия с учета контрольно-кассовой техники. Предполагается, что теперь для этого не потребуется заявление пользователя, сообщает nalog.ru.

Снять с учета ККТ можно в одностороннем порядке, если контроль-кассовая техника пользователя не соответствует требованиям законодательных органов, а также если физическое лицо прекращает свою предпринимательскую деятельность. Кроме этого, согласие пользователя ККТ на снятие с учета техники возможно при условии, что срок действия ключа фискального признака истек более трех месяцев назад.

Управление ФНС России в Забайкалье призвало налогоплательщиков соблюдать условия пользования контрольно-кассовой техникой, чтобы избежать снятия ее с учета без заявления пользователя.

Узнать больше об опыте и планах ФНС России вы сможете на Третьей конференции «Налоговое планирование в ритейле», на которой выступит Александр Сорокин, заместитель начальника управления оперативного контроля.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений