• Сегодня 22 марта 2025
  • USD ЦБ 84.64 руб
  • EUR ЦБ 91.43 руб
Реклама. ООО «1С-Битрикс» ИНН 7717586110 16+

Интернет-трафик Tele2 в роуминге вырос в 5,3 раза

16.05.2019

Российская телекоммуникационная компания Tele2 подвела итоги активности пользователей своей сети за майские выходные и выяснила, что по сравнению с прошлым годом объем интернет-трафика увеличился в 5,3 раза, а число абонентов, которые выехали за границу на майские праздники – на 38%, сообщает tdaily.ru.

В 2019 году в международном роуминге абоненты провайдера предпочли общение через интернет. Это связывают с расширением зоны действия услуга «Безлимитный интернет за границей». Теперь тариф доступен в 120 странах мира.

Самыми активными пользователями услуг связи в роуминге стали абоненты из Москвы, Челябинска и Санкт-Петербурга. Они использовали 40% трафика на звонки и SMS, а также 60% на интернет.

Узнать больше об опыте и планах Tele2 вы сможете на Деловом завтраке для финансовых руководителей телекоммуникационной отрасли, на котором выступит Михаил Кузьменко, руководитель направления бюджетирования и краткосрочного прогнозирования.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений