КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
Новая услуга «Сбербанка»: оплата совместных покупок по QR-коду
22.03.2019
На крупнейшем сайте совместных покупок 100sp.ru теперь можно оплатить заказы по QR-коду через мобильное приложение «Сбербанка», сообщает eastrussia.ru.
Вся информация о продукте, а именно реквизиты организатора, сумма заказа и его номер, закодирована в QR-коде. Мобильное приложение «Сбербанка» просканирует код и предоставит покупателю полную информацию о заказе для подтверждения платежа. Как заявляет пресс-служба «Сбербанка», 64% клиентов оплачивают покупки с помощью приложения (35% из них по QR-коду).
Кроме оплаты заказов на сайте совместных покупок с помощью приложения «Сбербанка» можно оплатить штрафы и налоги, услуги ЖКХ и образования.
По словам начальника отдела платежных сервисов Приморского отделения ПАО «Сбербанк» Светланы Калининой, между сайтом 100sp.ru и «Сбербанком» создано онлайн-объединение, с помощью которого возможно передать информацию о совершенной покупке в режиме реального времени. Таким образом, клиент может не отправлять чек об оплате организатору.
Узнать больше об опыте и планах ПАО «Сбербанк» вы сможете на Конференции «Управление финансами в агробизнесе», на которой выступит Алексей Кириченко, аналитик Аналитического управления Департамента глобальных рынков.
Комментарии