КОНФЕРЕНЦИИ
-
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва -
18 апреля 2025 года
Москва -
22-23 апреля 2025 года
Москва
МТС и Ericsson начнут первые запуски 5G в России в 2019 году
26.02.2019
Мобильный оператор МТС и производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson подписали соглашение о совместном запуске 5G на территории России, говорится в сообщении incrussia.ru.
Соглашение рассчитано на работу в период с 2019 по 2022 годы. В рамках этого стороны намерены работать в сфере развертывания коммерческих сетей LTE Advanced Pro c использованием технологий 5G, в частности со скоростями доступа до 1 Гбит/сек и выше. Помимо этого, стороны предполагают работы по развертыванию сетей 5G для расширенного широкополосного доступа в ряде регионов России и реализацию решений виртуальной реальности в коммерческих продуктах.
Согласно плану, в 2020 году состоится запуск 5G в ряде регионов России для расширенного широкополосного доступа. В 2021-2022 годы планируется провести развертывание частных сетей LTE в промышленном секторе для внедрения технологий «умного производства», реализацию в коммерческих продуктах решений виртуальной реальности и создать тестовые зоны для беспилотного автотранспорта.
Узнать больше об опыте и планах МТС вы сможете на Тринадцатой конференции «Корпоративные системы риск-менеджмента», на которой выступит Александр Красильников, начальник отдела управления рисками.
Комментарии