• Сегодня 23 марта 2025
  • USD ЦБ 84.64 руб
  • EUR ЦБ 91.43 руб

«ВымпелКом» отказался от лишних бумаг

21.01.2019

Компания «ВымпелКом» бренда «Билайн» запустила в пилотном режиме безбумажный процесс заключения договоров на услуги связи, сообщает comnews.ru.

Данная услуга позволяет клиенту ставить подпись на экране смартфона, планшета или эквайрингового терминала. При необходимости абонент в любой момент может распечатать копию своего договора из личного кабинета. Пилот запустили в 10 собственных и 5 партнерских магазинах «ВымпелКома» в Москве, Петербурге и Хабаровске. Ко второму кварталу 2019 года оператор планирует сделать услугу доступной во всех своих салонах.

Как заявили в пресс-службе «Билайна», с юридической точки зрения, подпись, которую поставили таким образом, полностью эквивалентна подписи на бумажном договоре. Специалисты компании считают, что данная технология не предполагает некорректного распознавания.

Клиенты «Билайна» могут выбрать новый способ заключения договора по желанию. Делать услугу обязательной компания пока не планирует.

Узнать больше об опыте и планах «ВымпелКома» вы сможете на Конференции «Управление коммерческими закупками в промышленности», на которой выступит Мария Кулиш, руководитель департамента закупок услуг строительства и аутсорсинга сетей.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений