КОНФЕРЕНЦИИ
-
18 апреля 2025 года
Москва -
22-23 апреля 2025 года
Москва -
24 апреля 2025 года
Москва -
15-16 мая 2025 года
Москва -
21 мая 2025 года
Москва -
22-23 мая 2025 года
Москва
X5 Retail Group предоставила поставщикам новые опции онлайн-сервиса
31.10.2018
Ритейлер обновил внутреннюю систему планирования и интегрировал ее с решением Click Service Retail, с помощью которого поставщики прогнозируют производство и поставки на два месяца вперед.
«В сентябре Х5 Retail Group подвела итоги нового этапа развития онлайн-сервиса Clickserviceretail.ru, доступного поставщикам с 2015 года. Пользователям портала предложили протестировать две новые опции: прогноз закупки товаров и проверку доступности продуктов. В пилотном проекте участвовали 6 поставщиков. Всем пользователям опции будут доступны в ближайшее время», – прокомментировал Дмитрий Рохман, руководитель направления оптимизации цепочек поставок X5 Retail Group.
Таким образом, поставщики продуктов для «Карусели» и «Перекрестка» получили возможность планировать поставки на основе черновика заказа, автоматически созданного на базе плана пополнения запасов во внутренней системе планирования X5 Retail Group. Данные об обороте товара будут обновляться раз в день.
«Уже сейчас можно сказать, что рекомендации на закупки сокращают трудозатраты поставщиков, помогают им точнее прогнозировать загрузку производства и потребность в транспортных услугах, – поделился итогами нового этапа развития сервиса Дмитрий Рохман. – Об общих результатах работы портала говорят следующие цифры: онлайн-аналитика товарооборота помогла поставщикам сократить недопоставки как минимум на 7%, увеличить своевременность поставок на 10%, а точность прогнозов – на 15%.
Как говорят партнеры Х5, наши онлайн-сервисы улучшают точность прогнозов поставок и сокращают цикл выполнения заказов. Все это положительно сказывается на доступности товаров на полках, и, соответственно, мы быстрее реагируем на запросы покупателей».
Узнать больше о новостях ритейла вы сможете на Восьмом форуме финансовых директоров ритейла, FMCG и ресторанного бизнеса Retail CFO 2018, который пройдет 8-9 ноября 2018 года в Москве.
Алиса Попова
Комментарии