• Сегодня 22 марта 2025
  • USD ЦБ 84.64 руб
  • EUR ЦБ 91.43 руб
Реклама. ООО «1С-Битрикс» ИНН 7717586110 16+

Merlion инвестирует в создание нового дата-центра в Якутске

26.09.2018

Айсен Николаев, ио главы Республики Саха, и Олег Карчев, один из учредителей российского крупнейшего дистрибьютора – Merlion, обсудили детали сотрудничества по проекту нового дата-центра в Якутске.

Портал НВК «Саха» сообщает, что Николаев предложил Карчеву рассмотреть возможность инвестирования в проект по созданию «центра прочности» для цифровой экономики Якутии. Олег Карчев согласился на участие в реализации проекта в качестве инвестора.

«Сегодня вопросы цифровой трансформации стоят как никогда остро. Работа над качественной цифровой инфраструктурой – одна из наших основных задач в деле конкурентоспособности. Считаю, что в нашей республике нужно создавать новый, второй дата-центр. Благодаря ему мы сможем внедрить цифровые платформы в ряде отраслей, например, в здравоохранении, образовании и ЖКХ», – прокомментировал Айсен Николаев.

Узнать больше об опыте и планах Merlion вы сможете на Десятой конференции «Корпоративное казначейство», на которой выступит Дмитрий Соловьев, заместитель финансового директора.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений