КОНФЕРЕНЦИИ
-
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва -
18 апреля 2025 года
Москва -
22-23 апреля 2025 года
Москва
Путин дал старт производству на агрокомплексе «Русагро» в Приморье
11.09.2018
Глава России Владимир Путин посетил выставку территорий опережающего развития на полях Восточного экономического форума и в режиме видеоконференции принял участие в церемонии запуска работы свиноводческого комплекса компании «Русагро» в Приморском крае.
Данный проект помимо свиноводческого комплекса также включает в себя элеваторы и производство кормовой базы. Общий объем инвестиций превышает 20 млрд рублей. Когда производство будет работать в полную силу, потребности дальневосточных регионов в свинине будут полностью удовлетворены. В будущем планируется пустить эту продукцию на экспорт.
«Свинокомплекс, создаваемый в ТОР "Михайловский", является самым модернизированным в стране. Он намного отличается от тех, что построены в центральной России, — отметил генеральный директор «Русагро» Максим Басов. — Производственные площади сконструированы по принципу моноблоков, чтобы уменьшить риски заболевания животных. По всем направлениям в свинокомплексе использованы самые инновационные решения. Оборудование — из Европы, США и Китая, есть и отечественное. Это позволит создать практически безотходное производство — вся свинина будет перерабатываться на 100%».
Узнать больше об опыте и планах «Русагро» вы сможете на Седьмой ежегодной конференции «Корпоративное бюджетирование», на которой выступит Олеся Руденко, руководитель управления планирования, инвестиций и контроллинга.
Комментарии