• Сегодня 17 марта 2025
  • USD ЦБ 85.57 руб
  • EUR ЦБ 93.61 руб

«УралХим» замораживает цены на внутреннем рынке

29.08.2018

АО «ОХК «УралХим» в преддверии и во время посевной кампании, завершающейся в октябре, воздержится от повышения цен на производимую продукцию и заморозит их на уровне августа 2018 года.

«Рост цен на рынке агрохимической продукции произошёл на фоне роста курса доллара США. Стоимость основных видов минеральных удобрений увеличилась на 5% по сравнению с июлем», — говорится в сообщении компании.

Меры по ценовому самоограничению принимаются «УралХимом» не впервые, указывается в его пресс-релизе, и они призваны защитить российских сельхозпроизводителей от валютных колебаний и, как следствие, от колебаний цен на минеральные удобрения. Решение о «заморозке» цен на уровне августа касается всей номенклатуры продукции «УралХима», реализуемой на внутреннем рынке.

Узнать больше об опыте и планах «Росатома» вы сможете на Девятнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», на которой выступит Наталья Старикова, руководитель ОЦО.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений