• Сегодня 30 марта 2025
  • USD ЦБ 83.68 руб
  • EUR ЦБ 89.66 руб
Тринадцатый форум финансовых директоров строительной отрасли

«Яндекс.Деньги» запустит сервис микроинвестиций на бирже

06.08.2018

Платформа электронных платежей «Яндекс.Деньги» в сотрудничестве с инвесткомпанией FinEx представили онлайн-сервис Yammi для микроинвестиций в биржевые фонды.

По информации РБК, средства клиентов на основе автоматизированного управления портфелем вложат только в паи Exchange Traded Funds (ETF) — биржевые инвестиционные фонды.

Как подчеркивают в «Яндекс.Деньги», выбор фонда обуславливается отношением клиента к риску. Пользователь обозначает стартовую сумму (не менее 5 тысяч рублей), а также размер ежемесячного пополнения портфеля (это необязательно, но минимум составит 2 тысячи рублей). Минимальный срок инвестирования – один год, однако собственник портфеля может в любое время закрыть его или вывести из него часть денег. В таком случае доходность пересчитают исключительно за тот период, когда существовал портфель. За вывод денег на электронный кошелек не будут взимать комиссию, а вывод на банковский счет будет стоить 3,5%. При необходимости клиент сможет открыть на сервисе индивидуальный инвестиционный счет, благодаря которому при определенных условиях можно получать налоговые льготы от государства.

Управление инвестициями нового онлайн-сервиса базируется на робоэдвайзинге – автоматизированном онлайн-советнике по инвестициям, а также анализе профилей пользователей «Яндекс.Денег».

Узнать больше о новостях казначейства вы сможете на Десятой конференции «Корпоративное казначейство», которая пройдет 18-19 октября 2018 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений