КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
Alibaba и МТС планируют купить доли в онлайн-платформе YouDo
29.05.2018
Российский сервис YouDo, который позволяет быстро находить надежных исполнителей для решения любых задач, планирует до конца лета привлечь инвестиции в размере нескольких десятков миллионов долларов. Интерес к нему проявили сотовый оператор МТС и китайский холдинг Alibaba Group.
«Есть такие предложения, и есть предварительные документы. Сложная сделка, несколько инвесторов заходят», — сообщает источник. По словам другого источника, у Alibaba есть стратегический интерес к YouDo: компания рассчитывает на сложную интеграцию.
Акционеры YouDo не хотят сильно размывать свои доли, поэтому они готовы к вхождению в капитал только двух новых инвесторов. Сделка будет закрыта в течение двух-трёх месяцев.
Узнать больше об опыте и планах МТС вы сможете на Конференции «Налоговое планирование: работа в условиях деофшоризации», на которой выступит Дмитрий Корнев, директор департамента налогового администрирования.
Комментарии