КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
МТС и Ericsson открыли в Татарстане центр разработки продуктов на основе 5G, IoT и Big Data
26.04.2018
МТС, крупнейший оператор связи в России, и Ericsson, крупный шведский производитель телекоммуникационного оборудования, открыли в Татарстане центр исследований и разработок для создания и вывода на российский и мировой рынки продуктов и решений на основе технологий 5G, IoT и Big Data.
Как сообщает пресс-служба МТС, компания подписала с администрациями Альметьевска, Арска и Иннополиса соглашения о внедрении технологии Narrow Band IoT для решений «умного города» в ЖКХ, управления городской инфраструктурой, мониторинга городского транспорта и окружающей среды.
«Центр в Иннополисе станет важной частью глобальной программы исследований и разработок, осуществляемых Ericsson в области 5G и IoT. При этом внедрение IoT во всех отраслях будет происходить, в первую очередь, на базе мобильных технологий 5G», – отметил президент и CEO Ericsson Бёрье Экхольм.
МТС предоставила для центра помещение, мощности дата-центра, сетевую инфраструктуру для проведения тестов, а также располагает ресурсами своих Центра инноваций и IoT-лаборатории. Ericsson предоставит облачные и телеком-технологии (Ericsson IoT Accelerator, решения Massive IoT для развития технологии NB-IoT), глобальную экспертизу, а также доступ к экосистеме партнеров, стартапов и университетов.
Узнать больше об опыте и планах МТС вы сможете на Конференции «Налоговое планирование: работа в условиях деофшоризации», на которой выступит Дмитрий Корнев, директор департамента налогового администрирования.
Источник: Iot.ru
Комментарии