КОНФЕРЕНЦИИ
-
10-11 апреля 2025 года
Москва -
18 апреля 2025 года
Москва -
22-23 апреля 2025 года
Москва -
24 апреля 2025 года
Москва -
15-16 мая 2025 года
Москва -
21 мая 2025 года
Москва
Крупную аптечную сеть в Екатеринбурге поглотил федеральный игрок
22.03.2018
Уральский рынок аптечных сетей в ближайшие несколько лет, похоже, ждет реорганизация. На арену выходят крупные федеральные сети, которые поглощают регионалов.
Крупная розничная сеть на фармацевтическом рынке Екатеринбурга «ФармАрт», которая владеет «Дешевой аптекой», уходит с рынка. Регионального игрока с оборотом 40 млн руб. в месяц поглотила федеральная сеть «Фармленд». Башкирской аптечной сети «Фармленд» теперь будут принадлежать 22 аптеки в Екатеринбурге, Первоуральске и Нижнем Тагиле. Сумма сделки не разглашается.
«Фармленд» начал экспансию на рынок Свердловской области в 2016 году. Тогда эта сеть выкупила 40 точек екатеринбургского «Лекаря». В планах «Фармленда» был запуск 150 аптек.
Участники рынка также говорят о том, что башкирская сеть аптек ведет переговоры еще с
Узнать больше о фармацевтическом рынке России вы сможете на Конференции «Информационные технологии в фармацевтике: фармацевтическая отрасль на пути к цифровой трансформации», которая пройдет 12 апреля 2018 года в Москве.
Источник: «Деловой квартал»
Комментарии