КОНФЕРЕНЦИИ
-
22-23 апреля 2025 года
Москва -
24 апреля 2025 года
Москва -
15-16 мая 2025 года
Москва -
21 мая 2025 года
Москва -
22-23 мая 2025 года
Москва -
28-29 мая 2025 года
Москва
Наблюдательный совет X5 Retail Group утвердил дивидендную политику компании
22.09.2017
Наблюдательный совет X5 Retail Group одобрил дивидендную политику компании, сообщает
Наблюдательный совет планирует рассмотреть возможность подготовки решения о выплате дивидендов по итогам 2017 года согласно новой дивидендной политике.
«Я очень рад, что X5 Retail Group вскоре сможет обеспечивать возврат на инвестированный капитал в форме регулярно выплачиваемых ежегодных дивидендов. Наблюдательный совет внимательно следит за успешной реализацией стратегии развития компании, высоко оценивает операционные и финансовые результаты и убежден, что Х5 достигла уровня, начиная с которого можно начать выплату дивидендов без ущерба для дальнейшего развития компании», — заявил председатель наблюдательного совета компании Стефан Дюшарм.
X5 Retail Group ранее не выплачивала дивиденды. Генеральный директор X5 Игорь Шехтерман в начале августа сообщил, что дивидендная политика будет представлена на рассмотрение наблюдательного совета. Тогда Шехтерман сказал, что компания продолжит фокусироваться на росте бизнеса.
«Но мы верим, что обоснованный дивидендный поток в сочетании с консервативным подходом к долговой нагрузке будет выгоден для наших инвесторов», — цитируют Шехтермана «Ведомости».
Узнать больше об опыте и планах X5 Retail Group вы сможете на конференции «Управление закупками и цепями поставок», на которой выступит Кирилл Кузьменко, финансовый директор
Источник: RNS
Комментарии