КОНФЕРЕНЦИИ
-
22-23 апреля 2025 года
Москва -
24 апреля 2025 года
Москва -
15-16 мая 2025 года
Москва -
21 мая 2025 года
Москва -
22-23 мая 2025 года
Москва -
28-29 мая 2025 года
Москва
Ориентир доходности 4-летних евробондов «ЕвроХима» в долларах составляет около 4,375%
27.06.2017
Ориентир доходности
Компания во вторник открыла книгу заявок на выпуск долларовых евробондов.
Организаторами сделки выступают Citi, JP Morgan, Credit Agricole, Sberbank CIB, SG CIB и UniCredit. Ранее компания сообщала, что объем размещения не превысит $600 млн.
«ЕвроХим» последний раз выходил на рынок евробондов в октябре прошлого года, разместив долговые бумаги со сроком обращения 3,5 года на $500 млн под 3,8%.
Компания планирует направить средства от размещения евробондов на рефинансирование предэкспортного кредита, сообщил финансовый директор компании Андрей Ильин в ходе телефонной конференции для инвесторов в рамках road show выпуска.
По данным на конец первого квартала, в 2017 году «ЕвроХиму» осталось погасить $966 млн, в том числе $325 млн приходится на евробонды (в 2016 году компания уже выкупила 60% этого выпуска). Против этого компания имеет денежные средства и невыбранные кредитные линии на $973 млн.
На 31 марта чистый ковенантный долг группы снизился на $195 млн по сравнению с предыдущим кварталом и составил $3 млрд. Соотношение чистого долга к EBITDA составило 2,82x.
Основным акционером «ЕвроХима» является Андрей Мельниченко, контролирующий через кипрскую AIM Capital SE 90% группы. Еще 10% — у кипрской Midstream Group Limited, бенефициаром которой является главный исполнительный директор компании Дмитрий Стрежнев.
Источник: RUSBONDS
Комментарии