КОНФЕРЕНЦИИ
-
19 марта 2025 года
Москва -
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва
ОМК расширит выпуск труб нефтегазового сортамента
29.05.2017
ОМК планирует создать современный комплекс по производству и отделке нефтегазопроводных и OCTG труб, включая линии по производству труб, а также строительство высокотехнологичного финишного центра отделки обсадных труб. Объем инвестиций в течение нескольких лет превысит 40 млрд руб. Новые трубные станы заработают в
«Модернизация затронет 100% существующих в ОМК мощностей по выпуску OCTG труб. ВМЗ увеличит мощности по их выпуску, расширятся технические параметры и качественные характеристики производимой продукции. Кроме того, планируется замена с совершенствованием качественных характеристик имеющегося производства нефтегазопроводных труб и развитие муфтовых мощностей. Мы хотим обеспечить потребности нефтегазовой отрасли во всех видах труб, в том числе, для горизонтального бурения и сложных условий эксплуатации скважин, — рассказал в интервью МСС президент ОМК Владимир Маркин. — В апреле мы заключили контракты с Mitsubishi Corporation на поставку двух трубных станов. За дизайн, инжиниринг и поставку оборудования отвечает партнер Mitsubishi- компания Nakata Manufacturing Co. (Осака, Япония). Эта фирма является разработчиком и патентодержателем уникальной технологии формовки труб (FFX), которой не имеется у других зарубежных и отечественных производителей такого оборудования. Она позволяет с наибольшей эффективностью производить трубную продукцию, отвечающую самым жестким международным стандартам и требованиям качества. Один из агрегатов рассчитан на диаметры труб 60–178 мм, будет установлен в новом трубном цехе № 1 в 2018 г. Второй проект — стан на диаметры труб 114–245 мм — предусматривает поэтапную реализацию и будет построен в трубном цехе № 5 в
Программа техперевооружения также охватывает расширение мощностей и видов используемых покрытий, что соответствует тенденциям усложнения условий эксплуатации и повышения сервиса для клиентов. В рамках данных проектов уже запущен цех по производству труб с пенополиуретановым покрытием, в стадии строительства цех по нанесению внутреннего покрытия и расширение мощностей по нанесению наружного антикоррозийного покрытия.
Проект направлен на замещения импорта на российском рынке. Он стал продолжением стратегии импортозамещения ОМК, которая началась со строительства компанией в центральной России — на Выксунском металлургическом заводе в 2005 г. — первого в России стана по выпуску труб «русского размера».
Источник: «Металлоснабжение и сбыт»
Комментарии