КОНФЕРЕНЦИИ
-
19 марта 2025 года
Москва -
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва
Прибыль Мосбиржи по МСФО снизилась на 9,9%
09.11.2016
Чистая прибыль П
Операционные доходы снизились на 3,5% и составили 10,78 млрд руб.
Комиссионный доход биржи увеличился на 4,2% до 4,75 млрд руб. В третьем квартале 2016 г. на бирже на валютном рынке начались торги поставочными фьючерсными контрактами на валютные пары «доллар
Ассоциация трейдеров развивающихся рынков EMTA (Emerging Markets Traders Association) и Чикагская товарная биржа (Chicago Mercantile Exchange — CME Group) начали использовать фиксинг Московской биржи на российский рубль в качестве основного индикатора при проведении операций с производными финансовыми инструментами, номинированными в рублях. Фиксинг был признан соответствующим принципам IOSCO и официально признан Банком России.
НРД запустил Центр корпоративной информации (ЦКИ), который будет функционировать как единый источник корпоративных данных.
В третьем квартале 2016 г. общее собрание акционеров одобрило присоединение к П
Евгений Фетисов, финансовый директор, член правления Московской биржи: «Как и предыдущий квартал, отчетный квартал прошел в условиях низкой волатильности. При этом, несмотря на затишье на рынке, комиссионные доходы биржи выросли на 4,2% по сравнению с третьим кварталом 2015 г. Мы рады отчитаться о росте комиссий, не связанных с торговыми оборотами, в частности, от предоставления информационных услуг, реализации программного обеспечения и технических услуг, а также депозитарных услуг, доля которых в третьем квартале составила 26,6% от общей суммы комиссионных доходов. Процентные доходы несколько снизились (-8,3%) по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на фоне уменьшения клиентских остатков (-31,0%) и снижения процентных ставок. Биржа продолжала инвестировать в свою
Источник: Вести Экономика
Комментарии