КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
Минфин России готовит приятный сюрприз владельцам полисов ОСАГО
24.08.2016
Автострахование в России в скором времени может стать дешевле. Министерство финансов России рассматривает возможность отмены повышающего коэффициента на мощные автомобили, заявил во вторник заместитель главы ведомства Алексей Моисеев.
По его словам, статистика МВД показывает, что между аварийностью на дороге и мощностью автомобиля нет никакой связи. Если данная теория будет подтверждена официально, то отпадет всякая необходимость повышающего коэффициента. Таким образом, владельцы мощных автомобилей перейдут на базовый тариф, пояснил Моисеев, выступая в эфире телеканала
Отметим, что это уже не первые изменения правил автострахования за последнее время. В начале августа Минфин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который может существенно расширить права автомобилистов. Если документ будет одобрен, то владельцам машин с мощностью двигателя более 150 лошадиных сил можно будет проходить техосмотр раз в три года, а не раз в год, как это происходит сейчас.
Узнать больше о планах Минфина России вы сможете на шестой ежегодной конференции «МСФО: практика применения», на которой выступит начальник отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов РФ Игорь Сухарев.
Источник: ФАН
Комментарии