КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
Сбербанк создает программу обучения на базе РАНХиГС
06.07.2016
Сбербанк запускает совместно с Российской академией народного хозяйства и госслужбы при президенте России (РАНХиГС) магистерскую программу подготовки кадров по специальности «финансовые технологии», рассказал представитель Сбербанка. Заработает программа в сентябре, по окончании магистратуры все выпускники смогут трудоустроиться в Сбербанк. Всего в нынешнем году РАНХиГС планирует принять по этой программе 30 студентов. Два года они будут изучать фундаментальную экономику и финансовый анализ, менеджмент, управление проектами по современной системе Agile, технологии обработки больших данных и blockchain. Преподавать будут профессора РАНХиГС, менеджеры самого банка, профессора и лекторы из Гренобльского, Кингстонского, Антверпенского университетов.
Сбербанк сам оплатит обучение и проживание всех студентов, которые успешно сдадут вступительные экзамены и пройдут конкурсный отбор, обещает его представитель. Придется сдавать английский язык, а также пройти тест GMAT (определяющий способность человека обучаться в
Финансовой выгоды от подобных образовательных проектов компании не получают, от них бывают только убытки, скептична Марина Нежурина, директор Института информационных
По словам руководителя группы подбора персонала кадрового агентства «Юнити» Георгия Самойловича, некоторым компаниям не хватает узких специалистов, взять их неоткуда и они вынуждены готовить их сами. Выпускник профильного вуза часто не понимает, как на самом деле работает производство, объясняет Самойлович, и компания, инвестируя в его подготовку, тратит меньше ресурсов на поиск кадров, а вуз привлекает абитуриентов при помощи бренда работодателя. Но маловероятно, что в Сбербанке дефицит узких специалистов, сомневается Самойлович, возможно, проект с РАНХиГС призван «повысить престиж банка как работодателя и привлекать больше талантов».
Источник: ВЕДОМОСТИ
Комментарии