КОНФЕРЕНЦИИ
-
19 марта 2025 года
Москва -
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва
Развитие строительной отрасли России: появление Национального объединения производителей стройматериалов
22.12.2014
Михаил Мень, открывая заседание Комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий Общественного совета при Минстрое РФ, отметил важность диалога между государством и бизнесом для развития строительной отрасли России. «На сегодняшний день мы уже активно сотрудничаем с Национальным объединением строителей в первую очередь в части нормативного регулирования отрасли, внедрения Еврокодов. Недавно было принято решение о создании единого нацобъединения изыскателей и проектировщиков, благодаря чему у нас появился партнер для взаимодействия и в этих сферах. Пришло время для создания национального объединения производителей стройматериалов. Мы поддерживаем эту инициативу и надеемся получить понятного партнера для диалога с производителями стройматериалов», — подчеркнул министр.
Он уверен, что создание национального объединения поможет наладить трехсторонний диалог между Минстроем России, производителями стройматериалов и Минпромторгом в целях выработки мер поддержки развития строительной отрасли. Кроме того, через нацобъединение участники рынка смогут вносить свои предложения по развитию отрасли, взаимодействовать с Минстроем России и другими органами власти в части нормативного регулирования, внедрения новых материалов и технологий и по другим направлениям.
В свою очередь члены Комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий Общественного совета при Минстрое России поддержали предложение о создании национального объединения. В рамках заседания было принято решение о формировании организационного комитета для выполнения этой задачи. В дальнейшем планируется провести всероссийский съезд производителей стройматериалов, на котором будет формально приниматься решение о создании национального объединения.
Более подробно ознакомится с тенденциями развития строительной отрасли в 2015 году (нововведения, риски, рентабельность, прибыль и прочее) вы сможете на Третьем форуме финансовых директоров строительной отрасли, который состоится в Москве в феврале 2015 года.
Источник:
Комментарии