- Конференции 2025
- Материалы конференций
- Наши спикеры
- Наши партнеры
- Фотоотчеты
- Видео
- Отзывы
- Помощь участнику
- Спонсорские возможности
- Стать спикером
- Стать партнером
- Глоссарий
- Архив
+7 (495) 971-92-18
КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
-
Алексей Филипповский
Компания: Сибирская генерирующая компания
Должность: финансовый директор
Алексей Филипповский окончил Уральский политехнический институт по специальности «Инженер-экономист», в 2002 году получил МВА по специальности «Стратегия и финансы» в Anderson Graduate Management School at UCLA (Лос-Анжелес).
Алексей Филипповский обладает 20-летним опытом работы в сфере менеджмента и финансов.
С 2004 по 2013 год он работал в нефтехимической компании «СИБУР» в должности финансового директора. До этого являлся консультантом компании McKinsey & Co. Непосредственно перед приходом в «Сибирскую генерирующую компанию» Алексей получал образование в сфере госуправления, занимался консультированием стран Юго-Восточной Азии в сфере макроэкономического развития.
С ноября 2015 года – финансовый директор «Сибирской генерирующей компании. Он продолжит ранее начатый в компании курс на повышение рентабельности деятельности, оптимизацию затрат и эффективное управление денежными потоками между предприятиями группы.
О компании
Основу «Сибирской генерирующей компании» («СГК») составили энергетические объекты, ранее входившие в «Кузбассэнерго» и «Енисейскую ТГК».
До 2009 года они работали в составе «Сибирской угольной энергетической компании» («СУЭК»).
Выделение и организация отдельного предприятия, завершенное в 2012 году, было связано со стремлением модернизировать производство, адаптировать его к новым требованиям, а также реализовать новые возможности, открывавшиеся перед отраслью.
В 2013 году в составе компании были организованы четыре филиала: Абаканский, Барнаульский, Кузбасский, Красноярский.
Менее чем за пять лет «Сибирская генерирующая компания» превратилась в один из ведущих энергохолдингов России. Компания обеспечивает надежное теплоснабжение, участвует в рынке электрической энергии, активно развивает инфраструктуру городов присутствия. Главным конкурентным преимуществом нашей компании остается использование местных энергетических углей, добываемых предприятиями «СУЭК». Перспектива дальнейшего развития связана с завершением реформы в энергетике, прежде всего в сфере теплоснабжения. Представители «СГК» активно участвуют в этом процессе, выступают за создание современных экономических основ для развития отрасли.