• Сегодня 27 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.01 руб
  • EUR ЦБ 98.72 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

Growth mindset

Growth mindset – одно из ключевых понятий, влияющих на нашу способность достигать успеха и развития. Это концепция, которая подразумевает, что изменив свое мышление и отношение к препятствиям, мы можем улучшить свои навыки и достичь высоких результатов в различных сферах жизни.

Согласноgrowth mindset, наш интеллект и способности могут быть развиты через усердную работу, настойчивость и стремление к усовершенствованию. В отличие от фиксированного мышления, которое считает, что наши способности и интеллект определены нашими природными способностями и неизменны, growth mindset утверждает, что наш потенциал ограничен только нашими усилиями и тем, как мы подходим к разным задачам.

Люди с growth mindset или мышлением роста видят неудачи и препятствия как шанс для развития и учебы. Они не опускают руки при первых же трудностях, а, наоборот, смотрят на них как на возможность обрести новые знания и навыки. Они стремятся к саморазвитию и постоянно учитывают свои ошибки, чтобы исправить их и стать лучше.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Практика управления персоналом в фармацевтических компаниях»

Вернуться