• Сегодня 27 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.01 руб
  • EUR ЦБ 98.72 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

Стандарт GMP (Good Manufacturing Practic)

Good Manufacturing Practic – один из ключевых процессов, используемых производственными компаниями для обеспечения высоких стандартов.

Принципы хорошей производственной практики – это набор стандартов и процедур, разработанных в целях обеспечения качества, безопасности и соответствия предписаниям в процессе производства товаров. Эти принципы лежат в основе многих отраслей, включая фармацевтическую, пищевую и косметическую промышленности.

Одна из главных целей GMP – обеспечение надежности и последовательности производственных процессов, начиная от приобретения сырья и заканчивая доставкой готовой продукции. Это включает в себя правильное хранение и тестирование сырья, соблюдение определенных рабочих процедур, регулярное обслуживание и калибровку оборудования, а также контроль качества продукции на каждом этапе производства.

Применение GMP позволяет минимизировать риски возникновения дефектов продукции, контаминирования и непредвиденных событий. Компании, следующие принципам хорошей производственной практики, получают множество преимуществ. Во-первых, это улучшение качества и безопасности их продукции, что положительно сказывается на уровне доверия со стороны потребителей. Во-вторых, GMP помогает оптимизировать процессы производства, уменьшить отходы и снизить издержки.

Узнать больше об этом вы сможете на Конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»

Вернуться