• Сегодня 27 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.01 руб
  • EUR ЦБ 98.72 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

Open Data (Открытые данные)

Open Data – это открытые данные, которые доступны для свободного использования и распространения. Это понятие становится все более актуальным в современном мире, где информация играет ключевую роль в различных сферах нашей жизни.

Open Data может быть представлено в различных форматах: таблицы, базы данных, графики, изображения и др. Основная идея заключается в том, чтобы собирать данные от различных источников и делиться ими с широкой общественностью. Это позволяет улучшить прозрачность, эффективность и инновации в обществе.

У открытых данных есть огромный потенциал для бизнеса, науки, государственного управления и гражданского общества. Они позволяют предпринимателям и разработчикам создавать новые сервисы и продукты, основанные на данных. Это способствует экономическому росту и инновациям. Научным исследователям открытые данные предоставляют возможность проведения детальных анализов и выявления новых тенденций и закономерностей. Государственным органам открытые данные помогают принимать более обоснованные решения и сокращать затраты на исследования.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Вернуться