• Сегодня 27 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.01 руб
  • EUR ЦБ 98.72 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

Open API (Open Application Programming Interface)

Open API – это стандартный набор инструментов и протоколов, которые разработаны для облегчения взаимодействия между различными программными приложениями. Основная идея Open API заключается в том, чтобы позволить разработчикам создавать расширения, интегрированные приложения и множество других инновационных решений, используя общедоступные интерфейсы и функции. Таким образом, Open API способствует снижению затрат на разработку и улучшает производительность и эффективность программных продуктов.

Open API играет важную роль в различных отраслях, включая банковское дело, электронную коммерцию, социальные сети и другие. Этот стандарт позволяет разрабатывать приложения, которые могут без проблем взаимодействовать с разными программными системами и сервисами. Обычно Open API предоставляет набор HTTP-методов, с помощью которых можно получать доступ к различным функциям и данным.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Вернуться