• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Росатом» в 2022 году выведет на рынок радиотерапевтический комплекс

15.08.2018

«Росатом» планирует в 2022 году вывести на рынок радиотерапевтический комплекс для точной прецизионной лучевой терапии злокачественных опухолей. Его создадут на основе линейного ускорителя электронов с энергией 6 МэВ.

Деловой журнал Vademecum сообщает, что корпорация не раскрывает стоимость будущего комплекса в своем отчете. Создатели инновации подчеркнули, что она уменьшит «затраты медучреждений на приобретение и обслуживание оборудования для лучевой терапии». Серийное производство и доступность отечественного комплекса также позволит медучреждениям вывести качество лечения онкобольных на новый уровень.

В мае 2018 года академик Андрей Каприн, директор НМИЦ, говорил о важности создания в России собственных «медицинских» линейных ускорителей на 6 МэВ. «На данный момент российской медицине не хватает таких устройств», – отмечал Каприн.

Узнать больше об опыте и планах «Росатома» вы сможете на Деловом ужине «Кадровый ЭДО: законодательные нововведения и практика внедрения», на котором выступит Оксана Кармишина, директор департамента кадровой политики.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений