• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Модернизация участка отгрузки горячего проката НЛМК повысит гибкость продаж

15.08.2018

«Новолипецкий металлургический комбинат», входящий в международную сталелитейную компанию НЛМК, закончил монтаж основного оборудования в цехе горячего проката.

По сообщению «Металлоснабжения и сбыта», в ходе модернизации увеличится площадь обработки проката. Благодаря параллельному этим изменениям развитию инфраструктуры, компания сможет запастись горячекатаными рулонами на время сезонных колебаний спроса на металл.

Новые площади отгрузки и складирования позволят в период падения спроса на лист нарастить продажи более востребованного рулонного проката. В результате компания компенсирует сезонные колебания. Ожидают, что в эти периоды доля рулонов в общей отгрузке возрастет с 68% до 85%.

Помимо этого, в цехе горячего проката обновили площадки для временного складирования рулонов. Специалисты компании оборудовали участки новыми крановыми устройствами и провели к ним дополнительные подъездные железнодорожные пути. В итоге площади для обработки и отгрузки рулонов в цехе выросли на 45%.

Проект с совокупным объемом инвестиций более 180 миллионов рублей завершат в 3-м квартале текущего года.

Узнать больше об опыте и планах НЛМК вы сможете на Второй конференции «Цифровое предприятие», на которой выступит Анджей Аршавский, директор Advanced Analytics & Big Data.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений