• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«ВымпелКом» тестирует компактные базовые станции

14.08.2018

ПАО «ВымпелКом» тестирует компактные базовые станции (БС) Easy Macro (Huawei), сообщает портал COMNEWS. Новое решение способствует быстрому увеличению емкости сети и обеспечивает абонентов высоким уровнем связи в нестандартных местах, где установка традиционных базовых станций связана с различными сложностями. Благодаря компактности размещать оборудование можно на столбах, фасадах и крышах зданий, рекламных щитах и так далее. Такая возможность – главное преимущества этой технологии, потому что стоимость компактной БС примерно равна стоимости обычной, сообщили в «ВымпелКоме».

Запущенные базовые станции уже работают в коммерческой эксплуатации в 4 городах России: Петербурге, Калининграде, Перми и Тюмени. По данным оператора, в местах работы технологии абоненты на 20% активнее стали потреблять мобильный интернет и пользоваться услугой голосовой связи. Поэтому компания планирует продолжать их запуск.

До конца года более 40 компактных базовых станций будут установлены в Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти и Сургуте. «Так же мы ожидаем, что данное решение получит большое распространение в Москве, так как отлично подходит для организации емкости в точках с высокой концентрацией трафика», – добавили в пресс-службе оператора.

Подробнее об опыте и планах компании расскажет Александр Тарасенко, глобальный ИТ-аудит, старший менеджер «Вымпелком», на Второй конференции «Цифровое предприятие».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений