• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Microsoft разработал для H&M селфи-зеркало с голосовым управлением

09.08.2018

На базе облака Microsoft Azure специалисты создали уникальное технологическое зеркало, которое может сделать селфи посетителей бутика H&M и давать советы по стилю. Также технология сможет автоматически генерировать QR-коды со скидками на продукцию.

Computerworld сообщает, что решение базируется на технологиях распознавания речи и лиц, которые работают в облаке Microsoft Azure. Первое зеркало установили в одной из торговых точек H&M в Нью-Йорке.

Когда посетитель попадает в поле зрения камеры, зеркало здоровается и предлагает сделать фото либо дать совет по выбору стиля. Встроенные в зеркало камеры делают несколько снимков покупателя и заменяют на получившемся изображении одежду человека на модели из новой коллекции H&M. Если попросить «умное» зеркало дать совет по выбору стиля, то оно постарается подобрать наиболее подходящие модели одежды, а также сгенерирует код на скидку или специальное предложение.

Узнать больше об опыте и планах Microsoft вы сможете на Второй конференции «Цифровое предприятие», на которой выступит Ксения Плетнер, руководитель направления подготовки персонала Microsoft Russia.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений